Спортивный портал "Николаевской области"
logo
НОВОСТИ

Гандболистки николаевского «Реала» открыли сезон с международного турнира Lviv open cup 2018

Николаевский «Реал» стал серебряным призером международного турнира по гандболу среди женских команд Lviv open cup 2018.

17 августа. «Реал» (Николаев) – «Перспектива» (Городенка) – 40:26 (21:11)

«Реал»: Никифорук, Лигина - Сытенькая (8 голов), Аксенова (6), Шлюхтина (5), Борейчук (5), Червякова (4), Бабий (3), Сторожук (3), Рябоконь (2), Дереклеева (2), Донец (1), Машковець (1), Тримпол.

В этом стартовом туре «Реал» должен был сыграть со сборной Азербайджана, но она до Львова не доехала. И подопечным Натальи Пархоменко пришлось играть с клубом из Городенки Ивано-Франковской области «Перспектива». Это поединок «Реал» провел более, чем уверенно - 46:26. Самый большой вклад в победу внесла Наталья Сытенькая, на счету которой восемь голов.

18 агуста. «Галичанка» (Львов) – «Реал» (Николаев) – 39:27 (19:11)

«Реал»: Никифорук, Лигина – Аксенова (8 голов), Донец (6), Червякова (4), Сторожук (3), Бабий (2), Рябоконь (2), Шлюхтина (1), Борейчук (1), Ситенькая, Дереклеева, Машковец, Тримпол.

Этот матч был ключевым на турнире. В первые 15 минут игра была практически равной. Действующие чемпионки Украины вели в счете 8:7. А в конце тайма подобрали ключик к воротам николаевского «Реала», увеличили отрыв до восьми пунктов, а во втором тайме это преимущество закрепили. Отметим 11 голов Софии Давидянц из «Галичанки» и 8 – у Светланы Аксеновой из «Реала».

19 августа. «Виктория-Берестье» (Брест) – «Реал» (Николаев) – 35:40 (16:21).

Николаевский «Реал» на подъеме начал поединок с брестской командой «Берестье», занявшей в чемпионате Беларуси пятое место. 6 голов за три минуты игры и фактически решили судьбу матча. 40:35, и итоговое второе место.
А победу на этих соревнованиях одержали гандболистки «Галичанки». получившие дополнительный заряд энергии для игры за суперкубок Украины. За него они будут сражаться 25 августа с ужгородскими «Карпатами».

Отметим, что по итогам Lviv open cup николаевским гандболисткам вручены индивидуальные призы. Лучший вратарь - Ирина Никифорук , лучший защитник – Диана Червякова, лучший бомбардир команды – Светлана Аксенова, самый полезный игрок команды – Анна Сторожук.