Спортивный портал "Николаевской области"
logo
НОВОСТИ

МФК "Первомайск" - обладатель кубка Николаевской области

Финал кубка николаевской области начался стремительно: уже на второй минуте Славинский замкнул передачу с фланга и вывел ПФК Первомайск вперёд. Достаточно быстро номинальные гости, подгоняемые своим фан-сектором, увеличили разницу в счёте. Хорошую атаку разогнали Севодняев и Ярчук, а Славинский вновь был точен - 2:0.
Казалось, что в таком ритме пройдёт и все оставшееся время матча, но Люкс-Агро, представляющий Новую Одессу, провел разящую атаку. Думяк прорвался по флангу и сделал выверенную подачу с фланга, которую ждал его партнёр____. Удар в угол ворот Чолария парировать не сумел - 2:1.
Однако дальнейшего продолжения банкета опасных моментов (а шла 11-я минута) пришлось ждать лишь под концовку тайма. Первомайск продолжал владеть инициативой, изредка запуская в прорыв вингеров Кличко и Соломонова. У Люкс-Агро старались выделяться Думяк и капитан команды Гирчев, однако их усилий было недостаточно для того, чтобы коренным образом изменить ход встречи. В конечном итоге, первый тайм завершился двумя мячами команды Николая Флакея. Сначала комбинацию с участием Федорченко, Севодняева, Ярчук и Климко завершил Соломонов, обыграв вратаря и закатив мяч в пустые ворота. А спустя пару минут блестящий удар Севодняева (хавбек Первомайска остроумно переиграл голкипера соперников, закинув тому мяч за шиворот метров с 24-х) привёл к достаточно крупному преимуществу гостей перед перерывом - 4:1.

Второй тайм не запомнился ничем особенным. Во второй половине матча МФК "Первомайск" продолжал доминировать на поле и диктовать сопернику свою игру. Единственным моментом у "Люкс-Агро" отличился Думяк, который на 89 минуте матча создал опасный момент, но его передачу никто не замкнул. В то же время, Иван Морозов (МФК "Первомайск") забил 5 гол и поставил точку в этом матче. Игра закончилась со счётом 5:1 в пользу Первомайска.