logo
НОВОСТИ

Первое поражение Николаевского "Реала" в суперлиге

В чемпионате Украины по гандболу в женской суперлиге состоялся четвертый тур.

Сегодня николаевский «Реал» в ФОК на Намыве провел второй матч с действующим чемпионом Украины львовской «Галичанкой». Напомню, что вчера была зафиксирована ничья 30:30.

10 ноября. «Реал» (Николаев) - «Галичанка» (Львов) - 25:29 (12:12).

«Реал»: Аксенова - 8, Донец - 7, Сторожук, Червякова - по 3, Борейчук - 2, Бабий, Сытенькая - по 1.

А вот во втором матче начало было за «Галичанкой» - 6:10. Аксенова и Донец буквально за минуту «вернули» «Реал» в игру - 9:10! Сравнять счет могла Аксенова, но не реализовала семиметровый. Зато это удалось Бабий - 12:12. Феноменально в первом тайме сыграла вратарь «Реала» Ирина Никифорук.

После перерыва «Галичанке» удалось оторваться на два мяча - 17:19. Но Червякова дважды здорово сыграла на острие атаки «Реала» - 19:19. И все же запаса прочности у хозяек паркета не хватило. «Галичанка» оторвалась на пять мячей и удержала перевес до финального свистка. 25:29.

16 и 17 ноября «Реал» сыграет в Ужгороде с «Карпатами».