«Реал» с двумя победами в южном дерби оставил «Днепрянку» в конце турнирной таблицы

В субботу, 6 октября николаевский Реал и херсонская Днепрянка продолжили противостояние во втором матче второго тура в женской гандбольной Суперлиге.

Напомним, в первом матче победу одержали гандболистки Николаева (34:29).

Счет в матче открыла 5-й номер Днепрянки Анна Дябло, на что последовала незамедлительная реакция Дианы Червяковой. Реализовать бросок капитану Реала помешала защита соперниц, заработав штрафной, который удачно исполнила Светлана Аксенова гандболистки Реала так же забивают свой первый мяч на стартовых минутах встречи.

Ожидаемо для всех ценителей южного дерби команды шли нога в ногу, играя мяч в мяч.

За 15 минут игры счет на табло показывал 8:8. Усилиями Червяковой и Бабий Реал вышел вперед на два очка, но Ищенко и Кандыбей не дали возможности николаевским гандболисткам долго оставаться в лидерах. Таким образом, со счетом 13:14 команды завершили первую 30-минутку.

После перерыва свое мастерство продемонстрировала голкипер Николаева Ирина Никифорук. Без сомнений именно благодаря ее индивидуальным действиям Реал повел в счете с +2.

За 15 минут до конца игры по решению судей дисквалификацию за 3 удаления получила Анна Сторожук. Реал лишился основного снайпера команды  и в этой ситуации николаевским гандболисткам пришлось проявить силу духа и характера, с чем  в конечном итоге они благополучно справились.

Снайперскую ответственность на себя взяла Светлана Аксенова. 6-ой номер Реала буквально расстреливала ворота соперниц, в то время как Днепрянка за последнии 10 минут не смогла организовать ни одной удачной атаки за исключением штрафных и вольных бросков.

После двух тайм-аутов Натальи Пархоменко у Днепрянки оставалось 40 секунд на то,чтобы сократить разницу в счете до минимума, но блестящие сейвы Никифорук  позволили Реалу одержать 2 победы в рамках 2-го тура чемпионата Украины, оставив Днепрянку в конце турнирной таблицы.