Николаевский арбитр Миланич свой дебют в футбольной премьер-лиге отметил красной карточкой

Футбол. Премьер-лига. 21-й тур. 24 февраля. Александрия – Мариуполь – 1:0, Черноморец – Карпаты – 0:0. 25 февраля. Олимпик – Сталь – 2:0, Заря – Ворскла – 3:0, Верес – Динамо – 3:1, Шахтер – Звезда – 5:0.

Во Львове ровненский «Верес» положил на лопатки «Динамо» – 3:1 (Кулиш, 13, Симинин, 23, пен., Степанюк, 82; Цыганков, 42). Трое футболистов получили красные карточки – ровенчанин Симинин на 72-й минуте, киевляне Ротань – на 21-й за фол последней надежды и Бурда – на 67-й. «Динамо» отстает от «Шахтера» уже на шесть очков.

А «Шахтер» разгромил «Звезду» – 5:0. По два мяча забили Марлос и Феррейра, один – Коваленко. У лидера гонки бомбардиров аргентинца Факундо Феррейры уже 17 голов. У его одноклубника Марлоса 12 точных ударов.

«Черноморец» с 29-й минуты играл с «Карпатами» вдесятером после того, как николаевский арбитр Владимир Миланич, который дебютировал в премьер-лиге, удалил Ковальца. Однако львовяне не реализовали численный перевес – 0:0. У одесситов николаевец Артем Чорний провел на поле весь поединок.

Тем временем Спортивный арбитражный суд Лозанны оставил без изменений решения контрольно-дисциплинарного и апелляционного комитетов ФФУ, которыми киевскому «Динамо» засчитано техническое поражение со счетом 0:3 за неявку на матч в Мариуполь в седьмом туре. Впрочем, соответствующие изменения в турнирную таблицу на сайте премьер-лиги пока не внесены.

Расписание матчей 22-го тура. 3 марта. Звезда – Александрия, Ворскла – Черноморец. 4 марта. Мариуполь – Олимпик, Сталь – Верес, Динамо – Заря, Карпаты – Шахтер.